Nombre de chiens inscrits : 245 Nombre de chiens jugés : 217 ( 11,43 % d'absent ) 46 CACIB - 24 RCACIB - 43 CACS - 19 RCACS 171 Excellent - 16 Très bon - 1 Bon 26 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 1 - SHADOW ELVEN SPIRIT (ID:250268780010514 LOF:000959) H'YULILA WINONA SELVA X L'AURA DWAFLA DE LA FORET DES QUATRE SEIGNEURS Prod. Mme M. PRZYSIECKI Céline / DOR Frédéric - Prop. Mlle PRZYSIECKI Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 2 - RUBBY DES DIABLOTINS DE JAIS (ID:250269608775626 LOF:000816/00186) DUTCH DYNAMITE DEVOTE DEVON X LYTCHEE SPINEFLY Prod. M. MOESCH Sylvain - Prop. Mme BOUSSIERE Audrey |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 3 - SAM DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268743910100 LOF:338257/13222) LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS X OVENIE SUCREE DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme BEZON Stéphanie |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 4 - SKYFALL DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269608955110 LOF:332337) IPPON DU GROS FOUGUE X MICKIE DU ROYAUME DE JESSICA Prod. M. JOB Patrick - Prop. Mlle HOLTZER Magali |
ABSENT | 5 - SOLE DEI BACI DI DAMA (ID:380260120174517 LOI:21142632) JUNTHOR VAN BALDERLO X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 6 - RAMBO DE CIBEINS (ID:250268743397276 LOF:323047) NICKY DE LA CITE DES FOUCAULT X ORA D'AMOUR ET D'EAU FRAICHE Prod. M. LYCEE AGRICOLE DE CIBEINS - Prop. Mme COELHO Aurélie |
ABSENT | 7 - R'SCOTTY DE DOG'ATTITUDE (ID:250268743477608 LOF:326655) IRON DE DOG'ATTITUDE X NIACK Prod. Mme BRUNIN RACLIN Sandrine - Prop. M. CARTEL Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 8 - PANDEMONIO DEI BACI DI DAMA (ID:380260043676376 LOI:2032305) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 9 - MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA (ID:380260043114227 LOI:1716960) (CH) LARGOWYNCH DU HAMEAU ST-BLAISE X (CH) HACUNAMATATA DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARSCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 10 - PINK COCONUT DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269811792950 LOF:309478/10655) GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA X GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. JOB Patrick |
BABY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 11 - STREGA COMANDA COLOR DEI BACI DI DAMA (ID:380260044734180 LOI:2217917) PDOR DEI BACI DIDAMA X OVER THE MOON DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 12 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
1er EXCELLENT | 13 - SUNSHINE DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269608955509 LOF:332334) IPPON DU GROS FOUGUE X MICKIE DU ROYAUME DE JESSICA Prod. M. JOB Patrick - Prop. M. JOB Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 14 - O JINX DU BANC DES HERMELLES (ID:250268501377054 LOF:293912) JUMPER DU BANC DES HERMELLES X MIRABELLE DU BANC DES HERMELLES Prod. M. Mme LEMONNIER-FRIN André et Marina - Prop. M. MENDOZA MORTERA José |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 15 - O NEVER FORGET SUNNY DES ILES FIDJI (ID:250268732096870 LOF:294308/31524) JOKER DES ILES DU SUD X JUST IN LOVE DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme DUMOUCHEL Cécile |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 16 - PINK TESSA DU ROYAUME DE JESSICA (ID:250269811783084 LOF:309479/10559) GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA X GIN FIZZ DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE Prod. M. JOB Patrick - Prop. Mme CLAVELLOUX Emmanuela |
ABSENT | 17 - PIU' BELLA COSA DEI BACI DI DAMA (ID:380260043827299 LOI:2032306) IPSO DU DOMAINE DE VAUROUX X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
3e EXCELLENT | 18 - PRADA DE WOLFFIRE (ID:250268712800483 LOF:308612) NIAGARA DE LA PETITE RENARDIERE X MAASAI-MARA DU DOMAINE DU CHENIL DE LA TOUR Prod. M. BARONNIER Steve - Prop. M. SAUVAGE Ambroise |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 19 - SHEPHERDS OF PARADISE ROWDY RICH (ID:250269100090051 LOF:322586/11415) RODIN V. MONED X SHEPHERDS OF PARADISE NORDIC DREAM Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mlle CHAMARD Anaïs |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 20 - STORMTROOPER DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250269608972682 LOF:009185) HANCOCK DES PERLES NOIRES X PARCE QUE JE LE VAUX BIEN DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mme DESCAMPS Shirley - Prop. Mme RABILLOUD Ellina |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. RITTER Claude | |
2e EXCELLENT | 21 - SANKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614696 LOF:006422/00768) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle THACH Ambre |
3e EXCELLENT | 22 - SCOTT DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614755 LOF:006421) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme EME Jaeline |
BON | 23 - SHARK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614697 LOF:006418) XERES OLIM PALUS X MAYUKHI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle HOPIN Louline |
1er EXCELLENT | 24 - WONDER OF ART SWEETDREAM SKULLKING (ID:250268502004092 LOF:006177) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. M. VEILLY Jean-Claude |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 25 - REDNECK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303026 LOF:006214/00738) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RUIZ Christel |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT | 26 - NERO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712638877 LOF:004635) LEGEND OF WOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOLDIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme CARTIER Sandra |
CHAMPION MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 27 - MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712456169 LOF:004110/00546) MOZART OLIM PALUS X GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 28 - WONDER OF ART SONG FROM HEAVEN LOBA (ID:250268502004233 LOF:006184) (CH) WONDER OF ART OLLIVANDER X (CH) PRECIOUS WOLF DE LA GRETOSA Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme PIRRERA Laetitia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er TRES BON | 29 - ARIMMINUM XCLUSIVE (ID:380260043613013 LOI:19/168260) KRAKEN KUKLIK X ARIMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA Sarka - Prop. Mme BARROT-SELVO Aymeline |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 30 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - SEVA DES CASCADES DU MORNANTAIS (ID:250269590414779 LOF:753295/70278) MOKO DU NORMONT X MOIRA DES CASCADES DU MORNANTAIS Prod. M. RAFFIN Gilles - Prop. Mme DEDOLA BLAIN Laura |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 33 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 34 - REYA DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250269590166616 LOF:747553/70277) ZADOK TERRAE LUPIAE X OUKSIA DES BERGERS DE LA BAUMASSE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. Mme AZZOPARDI Martine |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 35 - RIESLING DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186637 LOF:749259/47580) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. M. Mme SCHMITT Jean-Antoine / TARDY Alexia - Prop. Mme LOUIS Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 36 - PRISKANA VON ANGELIUS TEAM (ID:250269608397035 LOF:738540/69070) CASH HODOWLA POD STAWAMI X BAMBINA VOM FICHTENSCHLAG Prod. M. PECSI Angelo-Calin - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 37 - OCCITAN ROCK DU CLOS MILLETTE (ID:250268600190867 LOF:002127/00267) OZZY DE PASTORS DE BLO X HARSHADA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme GIBERT Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 38 - XUI D'ESPINAVESSA (ID:941000025036979 LOE:2543624) MURRI D'ESPINAVESSA X BIMBA D'ESPINAVESSA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. Mlle MONFORTE Lídia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 39 - SARKAZA DU CLOS MILLETTE (ID:250269608889414 LOF:002390/00333) AVET DES LLUCANES X JAYAZA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 40 - MASOVERA DE VALLESPINOSA (ID:981098106674799 LOE:2454668) (CH) REIG DE VALLESPINOSA X VEREMA 1 DE PASTORS DE BLO Prod. M. ROVIRA LLONCH Joan - Prop. M. ROVIRA LLONCH Joan |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 41 - PRISHAZA DU CLOS MILLETTE (ID:250268600205439 LOF:002220/00326) AVET DES LLUCANES X (CH) JAYAZA DU CLOS MILLETTE Prod. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine - Prop. Mme ROCHE-ROBERT Marie-Christine |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 42 - C'EST RAGNAROK VON DEN HUTERN ASGARDS (ID:276099200157952 VDH:XLII/2296) GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT X NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mme M. RENZ Yvonne et Constantin - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
2e EXCELLENT | 43 - SATAN ONLY ONE DES MONTS DU LAC (ID:250269590653828 LOF:167310) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X ONE LITTLE DREAM DES MONTS DU LAC Prod. MM. VAVASSORI Eric / MELARD Alexandre - Prop. M. MELARD Alexandre |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 44 - ROSELEND DU PLATEAU VERT (ID:250268743362669 LOF:162972/20999) L'GEORG DIT LE GAILLARD DU GRAND BUECH X MAIA DU PLATEAU VERT Prod. M. Mme DELOCHE Bruno et Magalie - Prop. M. BLANC Gérard |
2e EXCELLENT | 45 - TAURUS L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000010299255 NHSB:3215525) N'LEWIS L'AMI DE LA CAMPAGNE (DIT MIDAS) X MICHOCO DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
OUVERTE MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
4e TRES BON | 46 - NESQUICK DU ROYAUME DE GEANE (ID:250269811484312 LOF:155575/20615) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JAZZY ARGENTEE DU JARDIN D'ELISEE Prod. M. Mme STALLARS Arnaud et Mélanie - Prop. Mme BERNIER Mylène |
TRES BON | 47 - OLAF DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES (ID:250268732340316 LOF:157921) JOKER D AYADE DE PONTOURNE X GUESS OF CHE DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES Prod. M.Mme MORALES Jean Michel / GAVA Brigitte - Prop. M. ASTRE Michel |
3e EXCELLENT | 48 - OLLYGAN DU MURIER DE SORDEILLE (ID:250268501529782 LOF:157954/20705) IRKO DU MURIER DE SORDEILLE X MY WAY DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme LASSALLE Pascale |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 49 - OMMAGE DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268732284331 LOF:157517/20702) DAWAKE DES ASSIERS X IWEISS DU MONT FARMER Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
TRES BON | 50 - OSSO DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250268732415448 LOF:158366) INTRIKAN Z AJYSYT X MABROUKA LEEN DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. ESCOBAR Angel |
2e EXCELLENT | 51 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS | 52 - N'LEWIS L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000009508557 NHSB:3004462) F'KARMA DU MANOIR DES GANDINES X FELICIA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
CHAMPION MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 53 - GRIZZLY DE L'AMI DES CHEVAUX (ID:276094500466662 NHSB:3051538) MORSE L'AMI DE LA CAMPAGNE (DIT MONTY) X DORCAS DE L'AMI DES CHEVAUX Prod. Mme MIDDENDORF-GRAFE Jutta - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 54 - NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268732056885 LOF:155415/20450) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. M. KACHLER Gilles |
VETERAN MALE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 55 - JACK DU GRAND BUECH (ID:250268500660614 LOF:143412/20464) ELVIS DE L'ENCLOS DU ROYAUME DE STANE X GRANDE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. M. BISQUERT Jean-Michel - Prop. Mme SILVY Florence |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 56 - MORSE L'AMI DE LA CAMPAGNE (ID:967000009508673 NHSB:2982005) CESAR DES GARDIENS AUX COEURS TENDRES X FÉLICIA DE LA CITE DES COMTES Prod. M. Mme ANNO Johan / DEBOUVER Magali - Prop. M. Mme OTTBURG Fabrice et Carin |
JEUNE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
2e EXCELLENT | 57 - RAY-BAN DE LA TOUR DE THOLOZAN (ID:250269608763160 LOF:164789/23774) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X OZANNA BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI Prod. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure - Prop. Mlle PEYTAVIN Marie-Laure |
TRES BON | 58 - RIXXIE SKADI DES OMBRES DU PHOENIX NOIR (ID:250268743569997 LOF:164653) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X OURKA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mme DAL DEGAN Elodie - Prop. Mme DAL DEGAN Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - SARABI DES FEUX DE L'ANGE (ID:250268743819236 LOF:165889/23759) N'MANNIX DU GRAND BUECH X JOLIE MOME DES FEUX DE L'ANGE Prod. Mme BOULAY Ludivine - Prop. Mme BOULAY Ludivine |
4e EXCELLENT | 60 - SEVEN DES HAUTS FEUX DE BELLEVUE (ID:250269590462072 LOF:167383) MASSAI DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X NALY DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. VANDERLINCK Didier - Prop. Mme VILLAR Marie |
3e EXCELLENT | 61 - SISKA DREAM DE LA GARDE PASTORALE (ID:250268502131831 LOF:166361/23937) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NUANCE DES INSEPARABLES COMPAGNONS Prod. Mlle DESTABEL Christine - Prop. Mme DESTABEL Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT | 62 - REBELLE DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250269608551267 LOF:164088/23601) NEO DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X IPPY DES FEUX DU VOLKAN Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
3e EXCELLENT | 63 - LADIE DES INSEPARABLES COMPAGNONS (ID:250268500857838 LOF:147033/22200) G'ZOUK DU MURIER DE SORDEILLE X FERIA DES FRONTIERES DU SUD Prod. M. Mme RENARD Frédéric et Céline - Prop. M. DEMEZ André |
EXCELLENT | 64 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
2e EXCELLENT | 65 - NUANCE DES INSEPARABLES COMPAGNONS (ID:250268501312315 LOF:155524/22732) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LINDRA DES INSEPARABLES COMPAGNONS Prod. M. Mme RENARD Frédéric et Céline - Prop. Mme DESTABEL Christine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 66 - OLD INFINITY BLUE DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501635589 LOF:158185) (CH) LYON DES GARDIENS DE ROME X LEELOU ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
4e EXCELLENT | 67 - ROXY PAR MINA DES MONTS DU LAC (ID:250268732727655 LOF:162568/23566) IKO DU MONT DES CROISETTES X (CH) MINA HARWEN DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. M. MELARD Alexandre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VIZZARI Dominique | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 68 - NINA DES BERGERS NOIRS DU JEDI (ID:250268501095841 LOF:153277) JEDI DE LA BERGERIE D'ELAN X INTI RAYMI DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. M. Mme MAUREL Patrick et Hélène - Prop. M. Mme RENZ Constantin et Yvonne |
2e EXCELLENT | 69 - OUPS DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU (ID:250268732147124 LOF:156333/22967) HULK DES FIDELES COMPLICES X FLAMME DES GARDIENS DE LA TERRE DE FEU Prod. M. BERGERON Jérôme - Prop. M. BERGERON Jérôme |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - PASTAGA DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE (ID:250268743142780 LOF:011444/01760) L'BOY DU DOMAINE DE SURSAINT X GUINESS DES GRANGES DU SOT L'Y LAISSE Prod. Mme PAOLOZZI Adeline - Prop. M. LALISSE André |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase PUPPY MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - SOLSTICE DES MONTS DU NORD (ID:250268743926295 LOF:003881/00147) PTI' PRINCE DE LA PATONNIERE X JADE-BLEUE DE L'ESTIVE DE LUJAT Prod. M. PREVOT Yann - Prop. M. PREVOT Yann |
OUVERTE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 72 - NANOUK DU CHAMP D'ONIX (ID:250268731893164 LOF:003617/00103) JUNIOR DU CHAMP D'ONIX X GEISHA BLUE DE LA PATONNIERE Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 73 - PTI PRINCE DE LA PATONNIERE (ID:250268743179802 LOF:003780/00125) EVEN DE LA VIE PASTORALE X IMAGINE DES FORGES DE THOR Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. PREVOT Yann |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 74 - SO RUSTINE DE LA PORTE DES TOUIM'S (ID:250269590299073 LOF:003838) OUAB X IMOGENE DU PIC D'ESPADE Prod. M.Mme SACLIER Alain et Patricia - Prop. Mlle LACOUR Louise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 75 - PIERRE NOIRE DES MONTS DU NORD (ID:250269811772040 LOF:003732/00153) NARCISSE NOIR DIT NARKHO DES MONTS DU NORD X LYSSIA DITE LOUVIA DE LA PATONNIERE Prod. M. PREVOT Yann - Prop. M. PREVOT Yann |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT | 76 - SKIPPY DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743844229 LOF:037880) NAZCA DES TERRES DU KERALA X AENA LES PHEDRES Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
OUVERTE MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 77 - ORYZON DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268732231669 LOF:036136/00905) LUZ DU PIC D'ARROUYETTE X FRIPONNE DU PIC D'ARROUYETTE Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. GEHIN Emmanuel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 78 - PEYRAC DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743040948 LOF:036967/04307) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X FLAVIAC DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
TRAVAIL MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT | 79 - OUISKI DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732215614 LOF:036079/00940) HELLO DU CHAMP D'ONIX X FYBEE (DITE FEDE) DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme OGIER-DENIS Gisèle |
VETERAN MALE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 80 - HELLO DU CHAMP D'ONIX (ID:250269810031208 LOF:033170/00410) FANDOR DU CHAMP D'ONIX X AMBRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT | 81 - SETIE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743695118 LOF:037510) PEGAZ DU CHAMP D'ONIX X NYMPHES DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme PELLE Catherine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GAINCHE Norbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 82 - PAILLETTE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268732599752 LOF:036811/05909) HOQUET DU CHAMP D'ONIX X HEOLE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme TRIMATIS Christelle |
2e EXCELLENT | 83 - PISTACHE DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743000448 LOF:036819/05940) HASLAN DU CHAMP D'ONIX X MALICE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle VILLOT Armelle |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 85 - OCELOT DE CHESTER (ID:250268732196753 LOF:027303/03569) MATADOR DE CHESTER X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 86 - NEW LOOK DE CHESTER (ID:250268731852224 LOF:026944/03535) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ISERABLE Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - SIGNATURE DE CHESTER (ID:250269590623307 LOF:028414/04540) (CH) NEW LOOK DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. BERNARDI / CLERC / COUSSON - Prop. M. ISERABLE Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 88 - ROUGE BAISER DE CHESTER (ID:250269590266401 LOF:028177/04505) NEW LOOK DE CHESTER X OLYMPE DE CHESTER Prod. MM. CLERC Thierry / BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACIB | 89 - OBSESSION DE CHESTER (ID:250268732266331 LOF:027423/04418) (CH) GATSBY DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. CLERC Thierry /.BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. ISERABLE Laurent |
BORDER COLLIE PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 90 - SHEPHERD COTTAGE PIXEL (ID:380260102034326 LOI:21/194976) YONDER DAKS GLAMOROUS BOY X FLOWER OF OLD HILL VANILKA Prod. Mme PENCIK Lucie - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 91 - SIMPLY PERFECT LOVE STAR DE LA VALLEE DU DOURO (ID:250268723145937 LOF:050076/06257) I-AM-THE-PERFECT-GENTLEMAN DES RIVES DU LAGON BLEU X LADY LYA BEST LOVE STAR DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme M. DE CARVALHO Sandra et Marco - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 92 - A BEAUTIFUL AUSTRALIEN RED PRINCE (ID:642093400150634 L.O.:296-19/297) (CH) HERONWOOD MY CRICKET BOY X (CH) NO MERCY AT REAL PEARL Prod. Mme VANDENBRUGGEN - Prop. Mme MIVIERE Angélique |
1er TRES BON | 93 - BORDERCOT MAGIC RHYTHM (ID:900200000568448 LOS:750238) (CH) CALEYKIZ I GOT RHYTHM X TUDORHURST FANTASY FOR BORDERCOT Prod. Mme SMITH-DODSWORTH E.A. - Prop. Mme DISERENS Mary |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 94 - HERDS OF SCOTLAND SHELBY (ID:250268502109844 LOF:051503) HERDS OF SCOTLAND R'LORD X RUBY-ROSE Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 95 - CONNIE DOMINANT TEAM (ID:688038000231482 JR:70681) RIVEREDGE THE GENERAL OF STONESRIVER X LUCKY FOR YOU BELLE Prod. M. ARBUTINA Aleksandar - Prop. M. DE CARVALHO Marco |
3e TRES BON | 96 - ELEGANCE BLUE PEARL OF CRYSTAL OF DYNAMIC PLEASURE (ID:900182002171450 MET:3965/21) LUCKY FOR YOU GOLD YOURSELF X BLISSFUL SHINE ELEGANT LADY Prod. Mme JUCUS PAAR - Prop. Mme MIVIERE Angélique |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 97 - HERDS OF SCOTLAND SIA (ID:250268502046608 LOF:049015/08054) MAGIC X LEXI DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
4e TRES BON | 98 - R'SIHAM DE LA VALLEE DU DOURO (ID:250268723110133 LOF:048307) ONE JUST ONE DE LA VALLEE DU DOURO X ALL MY LOVE Prod. Mme M. DE CARVALHO Sandra et Marco - Prop. M. DROUHIN HOEFFLING Alexis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 99 - LEXI DES MIRAGES D'AZUR (ID:250269810599907 LOF:035001/06878) (CH) HURLEY DU FOND DES PRES X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLUE ANGEL BLUE AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
COLLEY à Poil Long BABY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 100 - SECRET AMOUR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590425922 LOF:125879/17481) (CH) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X PLATINUM BLONDE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MOULHERAT France |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 101 - AMALIE BYDANDING BY CHANCE (ID:977200009960902 KC:AY10120103) FRIDENS XTRA CHANCE FOR SALSINA X AMALIE LOVES TO SIZZLE Prod. Mme HOLLYWOOD Anne - Prop. M. FONTANELLI Marco |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 102 - MONSOLANA ARMY-OF-LOVE (ID:6430939050001678 RKF:6183650) MONSOLANA COOL NIGHT X MONSOLANA SUNDAY GIRL Prod. Mme BULDAKOVA Olga - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
NE PEUT ÊTRE JUGÉ | 103 - SCOTLAND YARD DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608961751 LOF:125462) PERICLES DES VERGERS DE IACCHOS X PALES DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 104 - AMALIE FLY WITH BYDANDING (ID:977200009328931 LOI:LO18178940) AMALIE LYNMEAD FLYING HIGH X AMALIE LYNMEAD HILIGHTS Prod. M. HOLLYWOOD Anne - Prop. M. FONTANELLI Marco |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 105 - POUR LE PLAISIR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668071 LOF:123908/17278) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 106 - SINGING THE BLUES DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590532554 LOF:125757/21432) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X OBSESSION FATALE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 107 - CORA ALBANNACH SOUL (ID:380260160166011 LOI:2150991) AMALIE FLY WITH BYDANDING X MOPAVA MADAMA DOREE' GOLD Prod. Mme ZAVATTARO Patrizia - Prop. M. FONTANELLI Marco |
4e EXCELLENT | 108 - SHEILA DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269802882350 LOF:125046) MELKIOR DE L'OUSTAOU DE SANDY X NINON DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. M. Mme BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
EXCELLENT | 109 - SIXTINE YOGINI DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269802881465 LOF:125043) MIEL DE L'OUSTAOU DE SANDY X MYRTILLE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. M. Mme BRUN Charles et Hélène - Prop. Mlle MOULHERAT France |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 110 - SKY WITH DIAMONDS DES VERGERS DE IACCHOS (ID:250269608974405 LOF:125538) PLATON DES VERGERS DE IACCHOS X MY EVER BLUE SKY DES VERGERS DE IACCHOS Prod. M. Mlle LE CHENE Christophe / LE CAER Corinne - Prop. Mme LE CAER Corinne |
3e EXCELLENT | 111 - SOMEONE LIKE YOU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590295693 LOF:125524/21319) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X PASSIONATE KISS DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 112 - GINDER DEVIL IMPRESSION MELODY (ID:616099120032160 LOI:2170868) MONSOLANA DREAM IN BLUE CATHYJA X GINDER DEVIL VIVIEN BEAUTY Prod. Mme ESTATOVA S.S. - Prop. M. FONTANELLI Marco |
2e EXCELLENT | 113 - NYITRAMENTI GOLDEN GLORY (ID:941000025189465 MET:Coll.1151/20) CH. NYITRAMENTI WINNIE THE POOH X INT. CH. NYITRAMENTI POMPADOUR MADAME Prod. M.Mme BALAZSOVICS Janos & Elena - Prop. Mme CADOT Claire |
1er EXCELLENT | 114 - REINE-DE-COEUR DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590170102 LOF:124682/21207) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X MARIJUANA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
EXCELLENT | 115 - OH LA BELLE BLEUE OF EVERBLUE (ID:250268501649614 LOF:123250/21147) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X JUST LIKE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme CADOT Claire |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - OH LA BELLE VIE OF EVERBLUE (ID:250268501649623 LOF:123252/21146) (CH) LOOK AT ME NOW OF EVERBLUE X JUST LIKE HEAVEN DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CADOT Claire - Prop. Mme CADOT Claire |
EXCELLENT | 117 - PANDORA DES ECHOS DE MIA (ID:250269811812539 LOF:123984) NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES X MEMORY-OF-THE ANGEL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme GAILLARDON Lisa - Prop. Mlle GAILLARDON Lisa |
EXCELLENT | 118 - PERDITA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268712796853 LOF:123736/21281) LOCAL HERO DU CLOS DE SEA-WIND X JANICE COOPER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mlle MOULHERAT France |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 119 - PRETTY WOMAN DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732532419 LOF:123687/21185) IN THE POCKET DU BOIS DES AMAZONES X OWLS-DENE'S MEMORY OF HAWAI Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. Mme GARCIA Marjorie |
4e EXCELLENT | 120 - PROMESSE TENUE DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268732668087 LOF:123910/21206) (CH) IGGY POP DU CLOS DE SEA-WIND X (CH) MIAMI LIFE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
3e EXCELLENT | 121 - RAZZMATAZZ DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269590087068 LOF:124497/21267) NEVER TOO MUCH DU CLOS DE SEA-WIND X OWLS-DENE'S MEMORY OF HAWAI Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 122 - MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE PIO (ID:941000024322324 SLR:SPKP106) (CH) CINNABERY'S ALL OR NUT-TING X (CH) MIGHTY'S SPRING MEADOW OYA OILELL Prod. Mme SEMIANOVA Jana - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 123 - ODE-A-LA-JOIE DES TROUBADOURS D'HAJOULA (ID:250268501529815 LOF:000390/00098) CLINGSTONE'S AT THE TOP X TWINWAY LUCINDA CHILDS Prod. Mme SYNNAEVE Martine - Prop. Mlle DEFFONTAINES Aliénor |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 124 - RAIKO DE LA RIVIERE ETINCELANTE (ID:250269802857640 LOF:041734/04173) LOVELY BOY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ORLIA DE LA RIVIERE ETINCELANTE Prod. Mme GIGANTI Séverine - Prop. M. GIGANTI Jonathan |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 125 - RIO DE LA RIVIERE ETINCELANTE (ID:250269590384835 LOF:043128) ONYX BLUE DIAMOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ISKA BLACK PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mme GIGANTI Séverine - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 126 - ONYX BLUE DIAMOND DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250268732149820 LOF:037412/03823) LOOK THE BLUE KING ARTHUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X MORGANE LA FEE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme GIGANTI Séverine |
BABY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 127 - SO MYSTIC BLACK STAR SHANEL OF PRETTY COUNTESS (ID:250269100317846 LOF:045854) PROFESSOR COOPER OF PRETTY COUNTESS X RIPLEY MYSTIC BLACK STAR OF PRETTY COUNTESS Prod. Mme GIRESSE Isabelle - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - SUMMERTIME DE MOORSTILE (ID:250269590407982 LOF:044567) ENTERTAINER DE MOORSTILE X LA-TI-DA DE MOORSTILE Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. M. TORRES Bruno |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 129 - MLLE LILAS BLUE ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY (ID:250269811273274 LOF:032202/06064) ECLIPSE DE L'OUSTAOU DE SANDY X DAPHNEE DE L'OUSTAOU DE SANDY Prod. M. Mlle BRUN Charles et Hélène - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 130 - NEBULEUSE DE L'ODYSSEE D'ALCANE (ID:250268732041920 LOF:035950/06522) BRAVEHEART YOU ARE MY HERO X BLUE WITCH JUNE IN BLACK Prod. Mlle GERMAIN Sybille - Prop. Mme GERMAIN Sybille |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 131 - PEPITE DU CAIRE DE LA PRAIRIE (ID:250268501646151 LOF:038763/07020) REUBICIA ACE OF DIAMONDS X LA VIE EN ROSE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme COURVOISIER Danièle - Prop. M. Mme BRUN Charles et Hélène |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 132 - RODERIC DU MONT DES CROISETTES (ID:250268712843845 LOF:001025/00187) JIMMY JIXX V. D. MILLIGENHOF X SHEPADOS HOT & SPICY Prod. Mme LEURS Agathe - Prop. Mme VEILLITH D'AUBAREDE Véronique |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 133 - BORN TO BE YOUR EAGLE HAS LANDED AT TOMMYKNOCKERS (ID:991001003550470 MET:373/20) GINGER ELF PEANUT BUTTER AT BORNTOBE X BORN TO BE YOUR JUNIPER BERRY Prod. Mme M. TREFAN TOROK Alexandra / TREFAN Sandor - Prop. Mme MONACO Anne |
OUVERTE MALE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 134 - RAINBOW DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769770 LOF:005596/00759) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. M. ANGILERI Jonathan |
BABY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 135 - SANS GENE MME DES CONTAMINES (ID:250269100228881 LOF:007117/01419) NOTHING COMPARES 2U HALO RUDENS LEGENDOS X (CH) PAULINE BONAPARTE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
TRES PROMETTEUR | 136 - SHARON STONE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610215621 LOF:007260) ALENCLAUD SANTINO X RITA ORA DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
TRES PROMETTEUR | 137 - SILVER FOX DES CONTAMINES (ID:250269610200969 LOF:007234) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X MEW POKEMON'S STAR DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. M. ANGILERI Jonathan |
PUPPY FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 138 - BORN IN BENTIVOGLIO BUTTERFLY (ID:380260102188382 LOI:21208030) CORGI RED HILL DUCCIO X BORN IN BENTIVOGLIO MILLION REASONS Prod. Mme BENTIVOGLIO Selvaggia - Prop. Mme TROLEZ Fanny |
JEUNE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
2e TRES BON | 139 - REMEMBER THE MELODY DES TOMMYKNOCKERS (ID:250269590297260 LOF:006341/01227) GINGER ELF PEANUT AT BORNTOBE X NIGHT AND DAY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme MONACO Anne - Prop. Mme MONACO Anne |
3e TRES BON | 140 - SAGA DU CLAN DES CHAUMES (ID:250269300154586 LOF:006713) POP COLORADO DU CLAN DES CHAUMES X AMBERYNLEA JUNE DU CLAN DES CHAUMES Prod. Mme AUBERVILLE Caroline - Prop. Mme AUBERVILLE Caroline |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 141 - SHELBY POLLY DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269608850787 LOF:006529/01420) ALENCLAUD SANTINO X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 142 - REBEL REBEL BOWIE DES CONTAMINES (ID:250269100253195 LOF:006169/01218) PADDY FLAHERTY DES CONTAMINES X LEGEND OF DRAGOON ROSE DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme SANSON Pascale |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 143 - BAD ROMANCE BORN IN BENTIVOGLIO (ID:380260101424356 LOI:157203622) MISTYCOR ONE IS A MILLION X MISTYCOR DEEP IN LOVE WITH LIBERTY Prod. Mme BENTIVOGLIO SELVAGGIA - Prop. Mme TROLEZ Fanny |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RITTER Claude | |
1er EXCELLENT CACIB | 144 - PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811758246 LOF:005196/01089) MAXBORD IZBRANNIK BOGOV X SKAZKA SEVERA VOT TAKAYA KRASOTA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme NOEL Rosalie |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 145 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 146 - NATTY DREADLOCKS PUSZTA (ID:250269811809171 LOF:000715/00177) FEKETE SEREG GROF X BORZOS PULI PESTIMREI CSENGE Prod. Mme AMI-MACE Irina - Prop. Mme AMI-MACE DEAC Irina |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 147 - OKIMI DE LA CHIBOTTE D'ITACK (ID:250269608115983 LOF:000091/00034) FELALLO-FULU SIPSIK X INKY BLACK DE LA CHIBOTTE D'ITACK Prod. Mlle PORCHERE Annie-Claude - Prop. Mme PORCHERE Annie Claude |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 148 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 149 - ROCK'N'LOVE DE L'OREE DU ROC (ID:250268743604677 LOF:009362/01149) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 150 - NEPTUNE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269606865670 LOF:006376/00888) IRO DE CHAPULAY X JADIS DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme MONVILLE Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 151 - MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269812180930 LOF:006185/00865) IRO DE CHAPULAY X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 152 - RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268743426756 LOF:009030/01328) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
ABSENT | 153 - RICCI (ID:250268743590222 LOF:009438) LITCHI DE CHAPULAY X MACKIE Prod. M. BOUFFLERS Mathieu - Prop. Mme GARCIA Emilie |
ABSENT | 154 - RUBY DE L'OREE DU ROC (ID:250268732767315 LOF:009356/01373) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mlle RIGO Angélique - Prop. Mlle RIGO Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 155 - R'MIONE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269608540921 LOF:008835/01403) OGANN X MISTRAL GAGNANT DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme REUTER Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 156 - PLUTON DU MONT BRABANT (ID:250268743103160 LOF:008444/01073) JYCEO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X HAPPY DU MONT BRABANT Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. M. CLAUDE Olivier |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 157 - RAKATE DES FLAMMES ROUSSES (ID:250269100115580 LOF:002104/00353) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X I'MERIDA DU BOIS DE VIRANLOUP Prod. M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. M. FOSSIER Gérard |
SCHAPENDOES CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 158 - LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS (ID:250269606368836 LOF:003048/00455) BRAMI VIENS BIEN A MOI X FLORA DE LA BUTTE DES POILUS Prod. Mlle BELIN Corinne - Prop. M. COIT Antoine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 159 - RAWKA DE KAILLHANES (ID:250268743285423 LOF:006330/00999) NEKTAR DE KAILLHANES X MAJKA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 160 - ONA DE KAILLHANES (ID:250268712683841 LOF:006198/00988) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 161 - SHADOW BY CHAMPS'OR (ID:250268501928954 LOF:004017) ALPEJSKI OSEMIT X OLITA BY CHAMPS'OR Prod. Elevage CHAMPS'OR - Prop. Mme PLAUCHUT Elise |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR | 162 - SIRIUS BLACK STAR OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250269610218146 LOF:149586/12487) HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT X PS I LOVE YOU OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 163 - SPIRITUAL LOVER DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590462387 LOF:149683/12675) RAG'N'BONE MAN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X JE DANSE LE MIA DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme BERTHE Elodie |
PUPPY MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
TRES PROMETTEUR | 164 - KODALINE SAIKO BLUE DESIGNED DREAM (ID:250269610151751 LOF:149058) MR.TAMBOURINE MAN DU CHEMIN DE MANDRIN X SKYRON RADIO GA GA Prod. Mme HANNETELLE Florence - Prop. Mme GUGLIELMI Aurélie |
TRES PROMETTEUR | 165 - SLEPNIR SON TILL LOKI DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192200 LOF:147779) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 166 - SUGAR DADDY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590483751 LOF:150483) LET THE GAMES BEGIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X OCTOPUSSY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle LOUIS Gwendolyne |
JEUNE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 167 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er TRES BON | 168 - REMEMBER BLACK RYLEY DES ANGES DE CEDAHKISS (ID:250268743493168 LOF:123597/11141) MISTER QUARTZ FAMTOME LA TEAM D'ELUSA X NIKITA DU VAL DU PETIT ANGE Prod. Mme M. BIGAUD Cécile / DULAC Damien - Prop. Mme VIRIN Christine |
OUVERTE MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
3e EXCELLENT | 169 - AUSTRIAN DREAM KEEP ON RUNNING (ID:040093400000900 LOF:123101/09977) (CH) AUSTRIAN DREAM FASCINATION WITH FIRE X (CH) SIRIUS HIGH MAINTENANCE Prod. M. HARRER Philipp - Prop. Mme POIRIER Sandie |
2e EXCELLENT RCACS | 170 - NAMI DE LA MONTAGNE ETOILEE (ID:250269812237853 LOF:077419/08435) SILVER DREAM AUSSIE'S TAMBOURINE MAN X GIPSY ROSE LEE DE L'AUSSIE BELLE HISTOIRE Prod. Mlle M. VOISIN Camille / ROBIN Dimitri - Prop. Mme BOURGIN Violaine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - RYLEE LABAKAN SLOVAKIA (ID:900085001058825 SPKP:705) CAROLINA CALAIS TAH DAAAH X THORNAPPLE COWGIRL SHINE Prod. Mme ZELENAYOVA Eva - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
CHAMPION MALE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
ABSENT | 172 - LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND (ID:250269500615977 LOF:054870/06562) BROWN BOWER DE L'OREE DES CHARMOIS X GET READY FOR THE NIGHT DU TIPI SACRE Prod. Mlle GEORGET Laura - Prop. Mlle PIOT Elodie |
1er EXCELLENT RCACIB | 173 - N'OTHER HEART FOR HAPPY LIFE OF CRYSTAL LAKE (ID:250268732034865 LOF:082292/09989) (CH) JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BABY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
PROMETTEUR | 174 - BREA AUSHOBOR (ID:8332945000002308284 CMKU:AUO/8332/21) SKYRON GRAND FINALE X AMBITIOUS DRAGON AT MYSTIC FIRE NHAT. HWT-TS Prod. Mme RELICHOVA Monika - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
TRES PROMETTEUR | 175 - SCAVENGER HUNT DAOUPHARS (ID:250269610250975 LOF:153792) ARAUCO INDOMITO BALI HAI X MOSS HAVE DAOUPHARS Prod. Mme LE ROUX Tiffany - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 176 - SIX WAYS TO SUNDAY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269100313315 LOF:152040) LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS X LOOK WHO'S TALKING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BERTHE Elodie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
ABSENT | 177 - SHINE EVER SAUVE QUI PEU (ID:250269610117810 LOF:148855) LIMELITE'S KLEINFELD X SHINE EVER POMPOM GIRL Prod. Mme GORCE Amélie - Prop. Mme THEVENET Florence |
TRES PROMETTEUR | 178 - SNORRA EDDA DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100192257 LOF:147781) PAYKO JAZZY'MOTION X PRADA Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
ABSENT | 179 - STAR LIGHT OF-MARY DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269590473832 LOF:147787) LET'S DANCE AND SMILE OF LOW HIGHLAND X LOOK OUT ME DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle PIOT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 180 - STARGATE QUINN DE WINDY'STIA (ID:250269610068299 LOF:144141) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X PROUD O F MY TRIBE TALA DE WINDY'STIA Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
EXCELLENT | 181 - B'SALLY FOR-LOVE MELODIA FLEITA (ID:900079000385378 BCU:342-000210) YARMIENTO BRAOLI IZ DOMA KOROLEVOI X EVRA LEONE SAMIRA Prod. Mme KUSKOVA.N. - Prop. Mme MERLE Margaux |
4e EXCELLENT | 182 - RENAUD'S SONG MORGAN D E TOI DE WINDY'STIA (ID:250269608764578 LOF:129471/17158) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X JUNGLE BOOK FLAPS DES MINIS TOON'S Prod. Mme MEILLIER Corinne - Prop. Mme MEILLIER Corinne |
ABSENT | 183 - RUSALKA ARIA DE LA VALLEE FEERIQUE (ID:250268743525242 LOF:129549) RIGHT ROUND ELVIKAM X NEW BEAR PANDA DES BERGERS D'EDEN (DITE NESSY) Prod. Mme BERTHE Elodie - Prop. Mme BERTHE Elodie |
EXCELLENT | 184 - SEXY MAGIC DANCE BUTTERFLY COLORS (ID:250268743705880 LOF:134887/16339) (CH) IF YOU BELIEVE IN MAGIC DE LA FERME DE BIESSE X NEVER ENDING OF FALNETTE HISTORY Prod. Mme POIRIER Sandie - Prop. Mme POIRIER Sandie |
EXCELLENT | 185 - SHADOW DU DOMAINE D'ORYA (ID:250269608889497 LOF:135549/16353) PRIME MAGNUS OF LITTLE BLUE STARS X OASIS ANANAS PASSION ODJESS OF WINNER MISTRAL Prod. Mme MOSCA Mélanie - Prop. Mlle DONNINI-BIANCARELLI Fiurinda |
ABSENT | 186 - SHADOW SOOTY BLACK DES SOURCES D'EMERAUDE (ID:250269100199347 LOF:142677) OHANKO DES FEES DU MARTERAY X NOUGAT DU BOIS DE MIRAPIED Prod. Mme M. GAUTHIER DE PORRY / LAVONDES - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
EXCELLENT | 187 - SOMEONE LIKE YOU AT KODALINE DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269699507834 LOF:138542) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X JEUX D HIVER DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mme PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
2e EXCELLENT | 188 - STONE OF ARKOSE REMEMBER THIS WONDER (ID:250269608797874 LOF:129664) X'SELLS NORTHBAY GOT MILK X STONE OF ARKOSE LOUNA Prod. Mme GANIVET Marlène - Prop. Mme GANIVET Marlène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 189 - SUGAR SPRINKLES OF CRYSTAL LAKE (ID:250268743963604 LOF:142818/19135) PEAK RIVER SO TALENTED SOUL POOH X PS I LOVE YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 190 - SUMMER DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590157617 LOF:143032/16655) NORTHBAY'S DESIGNED 2 X'SELL X MILION DOLLAR MISFIT DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme RENIER Elise |
ABSENT | 191 - SWEET DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608970179 LOF:133270/16052) MR BIGHTON SHEFFIELD OF BLUE GRASS RANCH X ONCE UPON A DREAM DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
3e EXCELLENT | 192 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
2e EXCELLENT | 193 - REALLY CUTE PRINCESS DU DOMAINE DES REFLETS D'OR (ID:250269608731444 LOF:122603/15060) SHINE EVER OCEAN DRIVE X NAM'KHA DU DOMAINE DES REFLETS D'OR Prod. Mme THEVENET Florence - Prop. Mme THEVENET Florence |
ABSENT | 194 - RENZI OF LITTLE BLUE STARS (ID:250268743401090 LOF:121898) AIRPLANE'S NIGHT-DREAMER X NEW CHANCE FOR LIFE OF LITTLE BLUE STARS Prod. Mme ARRAGON Floriane - Prop. M. DORNES Olivier |
1er EXCELLENT | 195 - ROAD TO LVLB DU CHALET DE FANNY (ID:250268732756017 LOF:127388/16599) RISINGSTAR'S LITTLE GUY FOR CHALET DE FANNY X X'SELLS ENAMORED WITH BUBBLES Prod. Mme LAMARCHE Françoise - Prop. Mme LEBEAU Audrey |
ABSENT | 196 - ROARS LIKE A LIONESS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS (ID:250268723108608 LOF:127549/15779) ALL YOUR WISHES SWEET SHARON X NIGHT STARRY DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Prod. Mme DUVAL Magali - Prop. Mlle GAUTRAUD Lucie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
ABSENT | 197 - MONOI DES COLLINES D'EVEREVEN (ID:189GTZ LOF:070794/09722) FLANAGAN D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE X INDIAN SUMMER DES COLLINES D'EVEREVEN Prod. Mme FUSTE Christine - Prop. Mme VIRIN Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 198 - OH LA LA HOT TEMPTATION OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250269608059469 LOF:086275/11436) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X JEWEL-BLUE LIMITED EDITION OF DREAMTIME SPIRIT Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
ABSENT | 199 - OKINA MAGIQUE DES COLLINES DU LAC DE PALADRU (ID:250268732418322 LOF:098655) MAGIC-BLUE I LOVE HELIOS DES COLLINES DU LAC DE PALADRU X MACKENZY FREEDOM JAFAR DES COLLINES DU LAC DE PALADRU Prod. Mme BERCIER Sandrine - Prop. Mme VALENTIN Morgane |
3e EXCELLENT | 200 - PACIFIC BLUE LAGGOON BUTTERFLY COLORS (ID:250268732603272 LOF:102923/13282) JINGLEBELL IN WINTER DU GLACIER DES PANDAS X NEVER ENDING OF FALNETTE HISTORY Prod. Mme POIRIER Sandie - Prop. Mme POIRIER Sandie |
4e EXCELLENT | 201 - PRADA (ID:250268600274943 LOF:113896/14115) MERLIN OF GLEWNALJUDE X HAVA Prod. Mme RIBARD Florence - Prop. Mlle GAUHTIER DE PORRY Apolline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 202 - SKYRON RADIO GA GA (ID:990000002918364 LOF:126619/13654) (CH) WYNDSTAR MAGIC MARKER X (CH) CEDAR HILL AVALANCHE Prod. Mme ERDESZ Dora - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
VETERAN FEMELLE Juge M. SANTARNECCHI Joël | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 203 - GIVE ME YOUR SECRET TO BE SO COOL OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710073072 LOF:029331/05577) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 204 - SANTIAGO DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548606 LOF:012043) TRAILS ENDS GIMLI X ALTA MARGARITA FOR CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 205 - SHOW MUST GO ON SAM DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590573002 LOF:012880) TWO J'S WILDCARD UP MY SLEEVE X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 206 - SPACE COWBOY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610013011 LOF:010869) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 207 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 208 - MOONBABY'S BLUE LAGOON (ID:956000013792595 AKC:DN65346804 ) (CH) MOONBAB'S HONOR THE FALLEN X (CH) MOONBABY'S FIRE AND FURY Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
3e TRES BON | 209 - RED MOUNTAIN EDDY DES P'TITS BERGERS DU PILAT (ID:250268502026596 LOF:008007/00587) MAIKO RED RIVER DES ROMARINS DE MAYERLING X MOON LIGHT THE KINGDOM OF THE LITTLE STORIES Prod. Mme BUCZEK Sandrine - Prop. Mme DIEPEVEEN Annemieke-Johanna |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 210 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 211 - TRAILS ENDS GIMLI (ID:981020039805215 AKC:DN61182001) HAMPTON HILL'S DANTE'S PEAK OF TRAILS END X TRAILS ENDS OOH LA LA Prod. Mme HUNTER Shannon - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 212 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 213 - ABINGTON'S HUGO BOSS (ID:900108001279626 LOF:000094/00027) A KINGS CASTLE ABINGTON BEAU X TEACUP TREASURES PRINCESS KATE OF ABINGTON Prod. Mme CUTLER-GARDNER - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
BABY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 214 - SHAKE IT OFF OF SWANEE RIVER (ID:250269100224201 LOF:013357) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X ROCKABYE BABY OF SWANEE RIVER Prod. Mme BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 215 - STILL GOT THE BLUES FOR YOU DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142533 LOF:010878) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X PARISIENNE WALKWAYS DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. MM. REA / LAILLER / LEGRAS - Prop. Mme YAGO Sabrina |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 216 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 217 - SEATTLE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269608955497 LOF:009660/01775) BRASSY ACRES SMALL TOWN HERO X TRAILS END JOYFUL BLACK PEARL OF TIKEHAU ATOLL Prod. Mlle CAUTAIN Estelle - Prop. Mlle CAUTAIN Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 218 - SIGNATURE DU BOIS DES TERNES (ID:250269608897214 LOF:009143/01533) (CH) STELLAR'S RED HOT CHILI PEPPERS X NIRVANA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
4e EXCELLENT | 219 - SMILE DE L'ATOLL DE TIKEHAU (ID:250269699508637 LOF:010050) TRAILS END THE ATLAS OF THE WORLD X OH MY CRAZY COCONUTS DE L'ATOLL DE TIKEHAU Prod. Mme CAUTAIN Estelle - Prop. Mme CITTERIO QUENTIN Lucille |
3e EXCELLENT | 220 - SO CHIC AND SEXY SHAKIRA DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590650899 LOF:009358/01550) POW WOW OJIBWE DU TEMPLE DE PALES X (CH) POMME POM'GIRL APPLE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - ROCKIN' DARLING DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743572325 LOF:007780/01392) TRAILS ENDS JOHN WAYNE X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
2e TRES BON | 222 - RYTHMIQUE SALSA DES TERRES D'OCRES (ID:250269608680908 LOF:007220/01298) OUPS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE X PUNKY DEVILESS DU DOMAINE DU MOULIN D'AURE Prod. Mme RUYSSEN Cécile - Prop. M. BRUN Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 223 - NOEL JINGLEBELL OF SWANEE RIVER (ID:250268501354667 LOF:002080/00888) DYNASTY'S FREEDOM FLYER X MAKE IT HAPPEN OF SWANEE RIVER Prod. Mlle BOUTTIER Cécile - Prop. Mme BOUTTIER Cécile |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 224 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 225 - PILI PILI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608365712 LOF:004679/00839) NIGHT AND DAY OF SWANEE RIVER X (CH) MINIDOU DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 226 - PHANTOM DE LA PATTE GRISE (ID:250269100058033 LOF:000058) ZEPHIR DE BALTAG X ILEANA DE BALTAG Prod. M. CANI CATS 3000 - Prop. M. DIGEAUX Jean-Luc |
BERGER BLANC SUISSE PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 227 - SHADOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610077034 LOF:039644/03546) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X MASKA SKAH DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 228 - CHARMING SPYRO OF GARM (ID:900217000177707 LOF:041702/03469) ARDEN SOL ESPECIAL FOR KRASA RUSI X STRAZH ASGARDA VARVARA Prod. Mme GRAFOVA Elena - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 229 - NAM IET ER BROM OF HYPNOTIK DREAM (ID:250268732006008 LOF:026503/03321) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X MIGHTY MIDGET HI LOLLYPOP Prod. Mme PETIT Elodie - Prop. M. SIMEON Alexandre |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 230 - PHANGOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743049760 LOF:033601/03246) JUNINHO DU DOMAINE CHARLESIEN X NATTY GAN DITE NASH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
CHAMPION MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 231 - JEWEL DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269606274170 LOF:017604/02087) GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES X FEXAYE JO DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mlle NOEL Victoria |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 232 - OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR (ID:380260004128964 LOF:034031/03136) ABSOLUTE WHITE CHOCOLATE ENZO X FIRST SNOW ON BROOKLYN VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mlle GIROUD Marie-Anne |
ABSENT | 233 - RISING STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269608710872 LOF:035678/03394) (CH) ONE THE TOP THE ROCK DU BOIS DES TERNES X (CH) OKARINA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 234 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
BABY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 235 - SAKIMA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269610053995 LOF:040601) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NATURAL BEAUTY DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 236 - RUMILIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614815 LOF:036799/04813) OREOO'S JUST PERFECT VOM FRIAULER ZAR X MORRIGAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. CONSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DECHENAUD Frédéric |
2e TRES BON | 237 - SCYLA WHITE PEARL OF CHESTER (ID:250269608961711 LOF:038621) NODJO DU PLATEAU ARDENNAIS X ONDINE WHITE PEARL OF CHESTER Prod. Mme SCHOUTEN Chantal - Prop. Mlle ARGENCE Theana |
ABSENT | 238 - SO CRAZY LOVE DU LAC DE GARM (ID:250269610059720 LOF:039148/04917) (CH) IWOK DU LAC DE GARM X (CH) OLLIE DU LAC DE GARM Prod. Mme COLIN Eline - Prop. Mme COLIN Eline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 239 - POWERFULL GLORIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500798626 LOF:032080/04342) (CH) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X (CH) BORN TO WIN WARRIOR ARROW Prod. Mme JOLY Adeline - Prop. Mme JOLY Adeline |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 240 - GREAT GARDARIKA CHRISTMAS KISS KAI (ID:643094100728386 RKF:6126261) JOKER SHOW KING OF THE RING X EVRA LEONE GALAKTIKA Prod. M. Mme GORLOVA V. - Prop. Mme REUTER Nathalie |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 241 - JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500663196 LOF:001003/00141) (CH) SAWDUST'S GRIFFIN'N GEM X ANGIE VOM RHEINSHEIMER DOM Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 242 - SO PRETTY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250269590649259 LOF:002691/00483) WILLOWPARK THUNDA DOWN UNDA X OBJECT OF MY LOVE SIMPATIJA Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 243 - NEW BLUE FEVER MANDY DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268501291328 LOF:001464/00300) (CH) JOCKER DU MONT DE LA NONNENHARDT X (CH) GOLDIKOVA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. M. WEISS Nicolas |
BOUVIER DES FLANDRES CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 244 - HORION DE FIRMVERT (ID:250269802154400 LOF:038226/04014) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 245 - SWEET BABY LOVE DU DOMAINE DES PATTES DOREES (ID:250269608914572 LOF:040735) OBELIX DU COEUR DES BERGERS X NOISETTE DU DOMAINE DES PATTES DOREES Prod. Mme FERANDON Maryline - Prop. Mme LEKRINSZKI Michelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 246 - ORIANE DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269608231811 LOF:040158/04850) GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES X MUSE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |